N° utiles

Services Publics



Mairie de Ferrette03.89.40.40.01
Ecole primaire de Ferrette03.89.40.44.62
Collège de Ferrette03.89.08.23.30
Communauté des Communes du Jura Alsacien03.89.08.24.00
Conseil Général du Haut-Rhin03.89.30.68.68
Trésor Public (Perception de Ferrette)03.89.40.40.19
Brigades Vertes03.89.74.84.04
Sous-Préfecture d'Altkirch03.89.08.94.40
GrDF (raccordement - déplacement d'ouvrage)

ENEDIS
Gestion du réseau d'électricité
http://.enedis.fr
Informations compteurs linky
https://www.fournisseurs-elcetricite.com.guides/compteur/linky
Agence EDF de proximité
https://selectra.info/demenagement/annuaire/haut-rhin/ferrette



09.69.36.35.34




URGENCES
SAMU15
POMPIERS18
GENDARMERIE17
Urgences Sécurité Gaz 24/240 800 47 33 33
SOINS
Cabinet Dentaire Perrin-Obringer03.89.40.40.02
Centre de soins infirmiers09.65.27.78.67
Pharmacie du Château03.89.40.40.57
Masseurs kinésithérapeutes03.8940.47.52
Ostéopathes Walter et Bischoff0389.40.32.68
Podologue03.89.40.30.30
Centre médico-social03.89.25.81.31



Cet article provient de Ville de Ferrette

L'URL de cet article est:
http://ferrette.fr/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=19