Armoirie Ferrette Ville de Ferrette
Login
Pseudo: Passe:  

 Dimanche, 22. Octobre 2017 08:17
Au Quotidien
Vie Pratique
Economie
Association
Périscolaire

N° utiles

Services Publics

Mairie de Ferrette03.89.40.40.01
Ecole primaire de Ferrette03.89.40.44.62
Collège de Ferrette03.89.08.23.30
Communauté des Communes du Jura Alsacien03.89.08.24.00
Conseil Général du Haut-Rhin03.89.30.68.68
Trésor Public (Perception de Ferrette)03.89.40.40.19
Brigades Vertes03.89.74.84.04
Sous-Préfecture d'Altkirch03.89.08.94.40
GrDF (raccordement - déplacement d'ouvrage)09.69.36.35.34
URGENCES
SAMU15
POMPIERS18
GENDARMERIE17
Urgences Sécurité Gaz 24/240 800 47 33 33
SOINS
Cabinet Dentaire Perrin-Obringer03.89.40.40.02
Centre de soins infirmiers09.65.27.78.67
Pharmacie du Château03.89.40.40.57
Masseurs kinésithérapeutes03.8940.47.52
Ostéopathes Walter et Bischoff0389.40.32.68
Podologue03.89.40.30.30
Centre médico-social03.89.25.81.31

Format imprimable  Envoyer à un(e) ami(e)

[ Retour ]

Publié le: Mardi, 13 Mars 2007 (11281 lectures)
Copyrights © par Ville de Ferrette


Connexion
Pseudo:

Mot de passe:


Calendrier
Octobre 2017
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Actualité
Manifestation
Exposition
FAQs
 Technique (12)
Tous les logos et les marques présentes sur ce site appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Des détails sur les copyrights du CMS et de ses modules peuvent être trouvés Ici.
Le contenu de ce site peut être visualisé RSS/RDF-Source.


Page générée en 0.0156 secondes, avec 8 requêtes SQL